Губернаторы берут свои слова обратно

По сообщению агентства «Политсибру», вчера на встрече со студентами технической академии в городе Ангарске (Иркутская область) губернатор Иркутской области Борис Говорин опроверг информацию о том, что он не собирается баллотироваться на третий срок. А сообщения СМИ о его отказе идти на третьи выборы иркутский губернатор назвал следствием «политических игр».

Как известно, в минувшую пятницу на встрече с депутатами местного законодательного собрания Борис Говорин сообщил, что не будет выдвигаться на третий срок, но теперь, видимо, счел наилучшим взять эти слова обратно. По словам иркутского губернатора, «кто-то желает освоить политическое пространство для достижения свих целей. На встрече с депутатами ЗС я не делал заявлений о том, что не буду баллотироваться на третий срок. У меня еще два года полномочий, и заниматься своими выборами мне недосуг, у меня много работы».

Пресс-секретарь иркутского губернатора Станислав Хазагаев также напомнил, что Борис Говорин не делал официальных заявлений по поводу отказа баллотироваться на третий срок. «Не говорил он об этом и во время публичных выступлений», — сообщил господин Хазагаев.

Похоже, нынешние обещания глав регионов не выставлять свои кандидатуры на третий срок далеко не всегда надо принимать всерьез. Так, по мнению директора Института региональных проблем Максима Дианова, губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев, также поспешивший сообщить, что не будет выдвигать свою кандидатуру на третий срок, вполне может передумать.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram