Ходорковский разочаровался в бизнесе

Ходорковский разочаровался в бизнесе

Самый богатый человек России, глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский (по данным журнала Forbs, обладая состоянием в $8 млрд., он входит в тридцатку самых богатых людей планеты) намеревается покинуть активный бизнес. Как сообщает ИА "Regions.Ru", в преддверие губернаторских выборов в Новгородской области здесь появился слух о его участии в выборах главы региона.

Вначале в местных СМИ появилась информация о том, что нынешнему губернатору Михаилу Прусаку будет противостоять "известный человек из Москвы". И вот подконтрольные известному новгородскому олигарху Тельману Мхитаряну масс-медиа, которые на выборах мэра Великого Новгорода активно противостояли Михаилу Прусаку, сообщили о том, что этим "известным человеком" будет Михаил Ходорковский.

Все это тем более любопытно в контексте планов Кремля по объединению Новгородской (сильной) и Псковской (слабой) областей в единый регион. Для этого, действительно, нужен был бы «сильный» губернатор, причем, не и из числа действующих, тех, кто за годы сидения на одном кресле увяз в интригах и местничестве. Так что Прусак и Михайлов отпадают.

Впрочем, весьма вероятно, что начинающий политик Ходорковский пока запускает лишь «пробные шары». Как уже сообщало АПН, Псковско-Новгородский (или какой-нибудь еще надел) вовсе не является пределом его мечтаний, и в лучшем случае должен стать лишь ступенькой феерического карьерного роста.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram