Как Путин зверей любил

Как Путин зверей любил

Известно, что в недавнее время особой любовью нашего народа пользовались сказы о том, как дедушка Ленин помог больному медвежонку или объяснил мальчику Вове, что врать нехорошо. Похоже, эта восхитительная советская традиция воскресает в наше время.

«Комсомольская правда-Ульяновск» публикует душещипательную историю о друге Путина медведе Барине.

Познакомились они два года назад, когда ВВП впервые посетил горнолыжный курорт в башкирском городе Абзаково. Именно на территории этой горнолыжной Мекки есть уникальный зооуголок, где Барин - его единственный живой экспонат. Сейчас это огромный экземляр – такой трофей сделал бы честь любому охотнику.

В Абзаково Барин попал годовалым медвежонком. А до этого воспитывался с месячного возраста в Магнитогорском доме юннатов. Там он прожил до года, и более любимой «мягкой» игрушки у детворы не было. Медвежонок настолько полюбил детей, что ходил за ними по пятам, словно кошка. Взрослые не боялись оставлять его с детворой – настолько он был ласков и предупредителен в играх и забавах. Дети научили его разным фокусам, а особым шиком был номер, когда кто-то из детей зажимал кончиками губ половину конфеты, а другую Барин аккуратно брал губами и обязательно облизывал языком лицо "кормильца" – благодарил. Медвежонок вырос, и начальство забеспокоилось: кто знает, в какой момент проявится звериное нутро хозяина тайги? И решили отдать Барина в зоопарк, но медведя перехватил директор горнолыжного курорта.

Теперь это огромный медведь-семилетка, но в душе остался таким же добрым к детям. Он, только по одному взмаху любого ребенка, готов делать стойки целый день. Не за бесплатно, конечно. Конфет и других сладостей в его вольере – хоть отбавляй. Но больше всего Барин любит пиво. Путин убедился в этом лично. Запросто может выпить полуторалитровую бутыль. А после этого без устали "борется" с "камазовской" покрышкой. Крутит ее, словно пушинку. Барин – хитрец, каких еще поискать. Сбоку от вольеры есть поддон для еды. Стоит положить туда что-нибудь съедобное, как он захватывает край поддона когтями и придвигает к себе. А, достав "подарок", тут же выталкивает его обратно: мол, добавки давай. Путин ни разу не отказал Барину. Правда, видится с ним президент от силы пару раз в году. Путин никогда не приезжает к нему без подарка – бутылки пива. Он знает, что друг обожает его больше, чем конфеты и печенье. Друг Путина – медведь Барин.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram