Путин поддержит Рахимова евро и фунтом

Путин поддержит Рахимова евро и фунтом

В Уфу с коротким рабочим визитом прибыл руководитель Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. По его словам, которые приводит НТА «Приволжье», он выполняет особое поручение президента страны Владимира Путина, курирует строительство на юго-востоке Башкирии престижного горнолыжного центра, открытие которого предполагается в конце текущего года.

Возведение современного комплекса на территории Абзелиловского района ведет Магнитогорский металлургический комбинат. Как подчеркнул Тягачев, строится комплекс на внебюджетные средства, привлекаются самые лучшие специалисты-строители, дизайнеры, инвестиции из Великобритании, Швейцарии, Франции.

По оценкам экспертов, горнолыжный центр "Якты-Куль" в Башкирии станет лучшим в России и не уступит по качеству трасс и сервису самым престижным зарубежным горнолыжным комплексам. Это с удовлетворением отметил и Леонид Тягачев.

Президент Олимпийского комитета напомнил, что Уфа сыграла значительную роль в развитии горнолыжного спорта еще в Советском Союзе. "Моя лучшая воспитанница, серебряный призер Олимпийских игр Светлана Гладышева, из Уфы" - отметил Л.Тягачев.

Касаясь выбора места для нового горнолыжного комплекса, Леонид Тягачев сказал: "Сам Бог велел построить лучшие горнолыжные курорты именно здесь. Уральские горы притягивают к себе не только россиян, но и иностранцев. Мы дважды с Владимиром Владимировичем Путиным отдыхали в Абзаково".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram