Как Путин шашлыки украл

В дни, когда президент России Владимир Путин совершает объезд северных российских земель, КП-Ульяновск приводит трогательную историю о народной любви к родному руководителю. АПН публикует ее почти без сокращений.

Симпатичный щенок пролетарского происхождения появился в семье Шагаевых из поселка Кувшиновка чуть больше двух лет назад. Знакомый купил по дешевке в Новом городе малыша, похожего на сенбернара, которого тут же обозвали Фунтиком. Им он и оставался в течение двух лет. Пока в дело не вмешался сосед. Мужчине показалось, что собаку зовут Путин (согласитесь, несколько созвучно с Фунтиком). "Подаренная" соседом кличка псу оказалась по душе. Хозяева Фунтика и не заметили, как он перестал отзываться на старое имя. К необычной кличке собаки быстро привыкла вся Кувшиновка: то тут, то там на селе раздается: "Глядь, Путин побежал!". Разумеется, с должным благоговением.

Новое имя – новые обязательства: Путин быстро зарекомендовал себя как защитник и добытчик. Территорию возле родного дома охраняет не хуже государственной границы. Рассказывает Равиль Шагаев:

-Однажды ночью мама услышала, что Путин просится на улицу (зимой он обычно ночевал на веранде). Подумала – и что ему неймется в мороз? Но встала, выпустила. А утром отыскали Путина возле сарая, на крыше которого мерз… мужчина. Оказалось, ночью к нам во двор залез вор – хотел поживиться запчастями для моего мотоцикла. Пес услышал шорох, загнал непрошеного гостя на крышу и всю ночь караулил.

Второй раз хозяев пес поразил летом. Шагаевы отдыхали всем семейством на Свияге возле шумной компании, жарившей шашлыки. Путин и Равиль плескались в воде, когда мама, надышавшись ароматного дыма, вздохнула: "Эх, шашлычка бы сейчас…". Пес, услышав речь хозяйки, подбежал к мангалу и прямо с огня снял шампур с аппетитным мясом. Ошарашенная компания даже не успела сказать ни слова, как Путин положил перед мамой "добычу". Нужно ли говорить, что все мясо досталось ему?

Кстати, на Владимира Владимировича пес пока не отзывается. По-видимому, считает, что еще не дорос.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram