К приезду Ельцина готов реанимобиль

К приезду Ельцина готов реанимобиль

По сообщению агентства «Новый Регион», на следующей неделе, 19 февраля, Екатеринбург посетит бывший президент России Борис Ельцин. Ориентировочно в понедельник в столицу Урала прибудет его служба протокола, чтобы согласовать все последние нюансы и обговорить детали. В числе прочего будет решаться вопрос о том, сколько и какие именно медики должны сопровождать Ельцина в его поездках по малой родине.

Как сообщили в службе протокола губернатора Росселя, не исключено, что реанимобиль «Скорой помощи» будет встречать Бывшего Ельцина уже в «Кольцово», чтобы оказать первую помощь, если первый президент России плохо перенес авиаперелет. Далее медики «Скорой» обязаны будут повсюду сопровождать экс-президента и быть наготове в случае любых сюрпризов. «Конечно, – сообщил агентству сотрудник службы протокола губернатора, – в сопровождении Ельцина будет свой постоянный врач, который наблюдает его уже в течение многих лет». Однако, присутствие «Скорой» все равно необходимо для оказания экстренной помощи и доставки в больницу, – за свою жизнь Борис Ельцин только по официальной информации перенес 5 инфарктов.

По информации предоставленной в службе протокола, не исключено, что машину Бориса Ельцина могут сопровождать не одна, а две машины екатеринбургской «неотложки» с двумя бригадами разного профиля. Стоит отметить, что во время последних международных визитов Ельцина в качестве главы государства за президентским кортежем следовали стразу три кареты «Скорой помощи», готовые оказать главе российского государства любую помощь на самом высоком уровне.

Впрочем, не исключено, что помощь уральских медиков экс-президенту не понадобится. Как говорят в службе протокола губернатора, программа визита составлялась с учетом физической формы 72-летнего Бориса Ельцина и, судя по насыщенному графику визитов, первый президент находится в очень хорошей физической форме.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram