СапЈр копает под всех

СапЈр копает под всех

Московский студент Игорь Федорович – член незарегистрированного объединения «Авангард красной молодЈжи», известный под кличкой «СапЈр» и арестованный 5 февраля при попытке взорвать здание Мосгортранса на Раушской набережной, дал следствию показания о том, что он является всего лишь «пешкой», рядовым бойцом зловещей террористической сети. Эта сеть, по версии Федоровича, в идейном отношении представляет собой троцкистско-сталинский блок, а руководят ею глава «Трудовой России» Виктор Анпилов и неформальный лидер троцкистской Революционной рабочей партии Сергей Биец.

На основании этих показаний уже прошли многочисленные обыски, которые, впрочем, не привели ни к каким примечательным находкам. Как утверждает «СапЈр», в августе прошлого года Сергей Биец, этот Нечаев наших дней, под угрозой физической расправы завербовал его в свою террористическую организацию. В сентябре они совместно произвели самодельное взрывное устройство, чтобы взорвать унитаз в штаб-квартире движения «Идущие вместе». Однако непосредственно совершить террористическую атаку на унитаз Федорович отказался, и тогда Биец, назвав своего подручного «трусом», совершил это преступление в одиночку.

В январе этого года главный российский вредитель-троцкист предложил «СапЈру» реабилитироваться и дал ему новое задание: пустить на воздух здание Мосгортранса. В случае удачного исполнения этого диверсионного акта Биец пообещал студенту тысячу долларов США. Но правоохранительные органы взяли «СапЈра» на месте преступления с поличным так, что от взрыва пострадал лишь парапет Раушской набережной.

Сергей Биец называет все эти утверждения «бредом сивой кобылы». В ближайшее время Игорь Федорович будет направлен на освидетельствование в Институт судебной психиатрии имени Сербского.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter