Путин попросил Селезнева остаться

Путин попросил Селезнева остаться

В телефонном разговоре президент России Владимир Путин предложил Геннадию Селезневу остаться спикером Государственной Думы и покинуть КПРФ. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, хозяин Кремля намекнул спикеру на возможность реанимировать поддержку его чахлого политического проекта «Россия» и дать ему место в «новой левой», которая может быть создана при участии «вменяемых» коммунистов во главе с такими фигурами, как Геннадий Ходырев, Юрий Маслюков, Геннадий Семигин. Как ранее сообщало АПН, в последние месяцы скрытое противостояние между этими политиками и официальным руководством ЦК КПРФ существенно обострилось.

Геннадий Селезнев погрузился в глубокие раздумья, которые должны в ближайшие часы завершиться принятием нелегкого решения. Судьба спикера незавидна: как сообщало АПН, Селезневу приходится выбирать между обструкцией товарищей по партии и утечками накопленной спецслужбами деликатной информации, в частности, об отношениях главы Госдумы с поп-звездой Николаем Басковым. В мысли спикера может вмешаться и госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин, который играет не последнюю роль в матобеспечении общественно полезной активности Селезнева.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram