Путин подарит Селезневу Санкт-Петербург

Путин подарит Селезневу Санкт-Петербург

По сообщению источника АПН в президентских структурах, на днях «госдаче N1» состоялась встреча Владимир Путина с Геннадием. Причем, как уверяет источник, инициатором на сей раз выступил президент РФ. Путин поблагодарил Селезнева за то, что тот занял жесткую позицию и, не уступив нажиму КПРФ, отказался покинуть пост спикера Госдумы. Растроганный президент даже пообещал взять на себя лично заботу о будущем трудоустройстве г-на Селезнева.

Он сообщил, что ему известно о переговорах председателя Госдумы с обкомом КПРФ Московской области, - где у того немало сторонников, - дабы вновь попытать счастья на губернаторских выборах в Подмосковье. Однако, по мнению президента, этот выбор неправилен. «Вы же наш, питерский, - добавил глава государства и предложил Селезневу начать готовиться к выборам губернатора Санкт-Петербурга. При этом Путин дал понять, что его не устраивает кандидатура нынешнего питерского руководителя Владимира Яковлева. Вполне возможно, что активное участие в губернаторских выборах предстоит сыграть Российская объединенная социал-демократическая партия, котору, по сведению АПН, вскоре может возглавить Селезнев.

Однако, по мнению кремлевских источников, до губернаторских выборов в Санкт-Петербурге еще далеко. Как известно, некоторые влиятельные чиновники в администрации президента предпочли бы видеть в кресле городского головы нынешнего председателя Совета Федерации Сергея Миронова, который также является членом питерской команды.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram