Нагота спасЈт мир

Сегодня в прокуратуру г. Москвы поступило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по жалобе депутата Госдумы (фракция «Единство»), председателя Христианско-демократической партии России Александра Чуева, подписанное 25 марта старшим дознавателем управления по организации дознания ГУВД Москвы Андреем Субботиным.

Ранее самый набожный депутат Государственной Думы обратился к генеральному прокурору РФ Владимиру Устинову с просьбой расследовать обстоятельства, связанные с появлением сообщения Агентства политических новостей «Стриптиз содействует христианизации России» . По мнению г-на Чуева, в этом материале АПН, где сообщается, что помощником депутата-христианина выступает генеральный директор эротического театра с характерным названием «Распутин» - одного из самых дорогих и известных «злачных мест» российской столицы, его гнусно оклеветали. Посему депутат Чуев требовал выявить «клеветников», покусившихся на его честь, и подвергнуть их уголовному наказанию.

Однако, расследовав все обстоятельства дела, правоохранительные органы пришли к выводу об отсутствии в нЈм признаков уголовно наказуемого деяния – «клеветы». Иными словами, факты парадоксального симбиоза служителей Христа и Мамоны полностью подтвердились. Да и сам Александр Чуев в интервью малотиражной парламентской газете «Кворум» был вынужден фактически признать, что собирает с увеселительного заведения, сомнительной с точки зрения христианской морали направленности, «моральную ренту» во имя неких «благотворительных и социальных программ».

Необоснованным признанно и обвинение в клевете обозревателя «Московского комсомольца» Марка Дейча. В своЈм материале журналист сообщил о том, что в конце 80-х годов г-н Чуев во время фактического раскола Христианско-демократического союза России обогатился оргтехникой, имея на такое благоприобретение не вполне бесспорные основания. Историк российского многопартийного строительства Владимир Прибыловский сообщил обозревателю АПН некоторые подробности того эпизода из биографии христианского лидера.

По его словам, Чуев вступил в конфликт с другим видным деятелем ХДС России – бывшим советским политзаключЈнным Александром Огородниковым, перехватил у него лидерство и завладел оргтехникой, использовавшейся на нужды ХДС России. Когда же Огородников заявил о своих правах на имущество, ссылаясь на то, что оно было даровано немецкими единомышленниками ему как физическому лицу, Чуев ответил, что всЈ, кроме факсового аппарата без шнура, унЈс неведомый похититель.

Итак, попытки Александра Чуева обелить свою репутацию и покарать СМИ окончились совершеннейшей неудачей. Между тем депутат Чуев неспроста именно сейчас так болезненно воспринял вопросы, затрагивающие его реноме. По сведениям корреспондента АПН, в среде центристских и правых фракций Госдумы зреет план, предполагающий не только свержение члена президиума КПРФ Геннадия СелезнЈва с поста спикера, но и полномасштабный антикоммунистический переворот в Охотном ряду с пересмотром пакетного соглашения о распределении думских «портфелей». В частности, в рамках этого переворота представитель «Единства» Чуев надеется получить пост председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, который в течение многих лет занимает коммунист Виктор Зоркальцев. В настоящее время Чуев является одним из заместителей Зоркальцева.

В такой ответственный политический момент появление в СМИ информации об обнажЈнных дивах или неправедно нажитом добре оказывается очень некстати, особенно для того политического деятеля, который хотел бы прослыть ревностным христианином.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram