Левые больше не могут мешать Кремлю

Проект постановления “О внесении изменения в статью 13 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации”, предлагающий “упорядочить” полномочия Председателя палаты Геннадия Селезнева (он будет рассматриваться в пятницу), а иными словами лишить его права голоса в Совете Думы, вызвал бурное возмущение левых.

Комментируя предложение центристских фракций, намеренных уже в пятницу, 15 марта, урезать права спикера, депутат от Агропромышленной депутатской группы Николай Денисов заявил корреспонденту АПН:

“Чем глубже погружаешься в думскую канитель, тем больше убеждаешься в бесполезности нынешней Думы. Нижняя палата парламента фактически лишена всяких властных полномочий. И если в прошлых созывах стараниями коммунистов и аграриев ей еще удавалось блокировать наиболее антинародные законопроекты, то сейчас, когда укрепились правые и так называемые центристские фракции, даже на эту блокировку сил не хватает. Так, что изменений в лучшую сторону ждать от Государственной Думы не приходится. Тем более если Селезнев будет лишен голоса Совете Думы".

Судя по этому заявлению Денисова, словесное возмущение левых вряд ли будет претворено в блокировку решения о лишении Селезнева права дополнительного голоса в Совете Думы.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram