В Нижегородской области хотят прикрыть полигон новых технологий

По информации Нижегородского телеграфного агентства, депутаты Земского собрания одного из городков области, - Кстово, - решили организовать акцию "Чистые руки", в ходе которой "грязная предвыборная агитация" будет обмениваться на моющие средства. Как заявил депутат Земского собрания Кстовского района Юрий Щербаков, "Кстово решили использовать как площадку или полигон для разработки новых политтехнологий. В Кстовском районе, зарегистрировано 11 кандидатов, в числе которых 4 "двойника", 2 редактора газет, люди нетрадиционной сексуальной ориентации, афророссиянин, электрики и безработные. Все кандидаты выпускают свои газеты и листовки. Почтовые ящики заполнены макулатурой, в которой кандидаты поливают друг друга грязью".

По словам Щербакова, с 7 марта в городе Кстово организовано 3 пикета на центральных улицах, где "макулатура и грязные газеты" обменивается на мыло, стиральный порошок и другие моющие средства, чтобы "отмыть руки" избирателей". Для этого закуплено более 1000 коробок моющих средств. В акции приняли участие уже около 1000 человек.

"Перед выборами в городе будет устроен праздник Масленицы. Предполагается сделать из макулатуры чучело и сжечь его. Кроме того, ведутся переговоры с пунктами приема вторичного сырья, чтобы поменять макулатуру на книги и отдать их в школы или детские дома", - сообщил депутат Земского собрания.

Юрий Щербаков уверен, что к концу избирательной кампании "предвыборных агитационных материалов накопится целый грузовик".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram