Геннадий Ходырев отрЈкся от КПРФ

Геннадий Ходырев отрЈкся от КПРФ

Депутаты Государственной Думы ФС РФ, кандидаты и бывшие кандидаты на пост губернатора Нижегородской области Вадим Булавинов, Дмитрий Савельев и Геннадий Ходырев выступили с совместным заявлением о фальсификации результатов первого тура выборов губернатора Нижегородской области.

По сообщению Нижегородской службы новостей, Вадим Булавинов (группа "Народный депутат") заявил, что располагает фактами фальсификации результатов голосования в Выксунском районе, а депутат Савельев (фракция СПС) - в Балахне и Дзержинске.

Кроме того, депутаты заявили о создании рабочей группы, в которую войдут юристы и общественные деятели. Рабочая группа должна проанализировать протоколы избиркома. Информация обо всех нарушениях, допущенных при голосовании, будет передана в прокуратуру. Эта же рабочая группа должна обеспечить общественный контроль за ходом второго тура выборов. Как сообщало АПН, вчера представители Булавинова заявили о готовности добиваться отмены результатов I тура выборов в суде.

В ходе совместной пресс-конференции депутатов Геннадий Ходырев подчеркнул, что его следует считать в первую очередь кандидатом от инициативной группы жителей Московского района, а не Коммунистической партии РФ, с которой его привычно ассоциируют избиратели. И добавил, что Кириенко не тот человек, который сможет "поотрывать руки" Ходыреву, Савельеву и Булавинову. Что при этом имел ввиду Ходырев, - неизвестно, так как накануне выборов полпред президента в Приволжье Кириенко пообещал поотрывать руки именно за попытку фальсифицировать итоги выборов.

Напомним, что в ходе предвыборной кампании СМИ, подконтрольные Дмитрию Савельеву, обвиняли Булавинова в причастности к организации серии заказных убийств, в том числе известного нижегородского бизнесмена Садекова. Противоположная сторона обвиняла в организации этих же убийств самого Савельева. Ходырев всю предвыборную кампанию молчал.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram