Нижегородскую элиту консолидирует Булавинов

Нижегородскую элиту консолидирует Булавинов

По сообщению Нижегородского телеграфного агентства, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин заявил, что оценивает результаты выборов в Нижнем Новгороде "настороженно". "У меня есть некоторое неудовлетворение, которое трудно выразить", - признался спикер нижегородского парламента журналистам.

"Предвыборная кампания была очень грязной, - отметил он в ответ на вопрос, почему так много избирателей проголосовали против всех кандидатов. - СМИ отстаивали интересы того или иного кандидата и полностью запутали избирателей. Власти не могли договориться, и до последнего пытались играть в свою игру".

"Люди доверяют власти некий жезл, который власть должна крепко держать, но этого не произошло, - считает спикер. - Что только ни придумывали политтехнологи. Но люди - не глупые, все понимают, поэтому либо не пришли на выборы, либо проголосовали против всех".

Снятие с выборной гонки предпринимателя Андрея Климентьева также, по мнению Люлина, не могло не отразиться на рейтинге условного кандидата "против всех".

Что касается прогнозов, то, по мнению спикера, во втором туре выборов будет проходить "жесткая борьба". "Не думаю, что "против всех" не будет конкурировать с реальными кандидатами, - полагает Люлин. - Каждый имеет право на свое мнение. Но я лично считаю, что Булавинов все же должен выиграть. В этом случае будет больше согласия, больше спокойствия. Сейчас консолидация политических и бизнес-элит идет вокруг Булавинова, но никак не вокруг Лебедева".

По данным избирательной комиссии Нижнего Новгорода, во второй тур вышли глава города Юрий Лебедев (32,09% избирателей) и депутата Госдумы Вадим Булавинов (30,16% избирателей) Против всех высказались 30,78% проголосовавших.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram