Российская армия слаба, как никогда

Еще совсем недавно депутаты Госдумы, рассуждая об отношениях России с США и НАТО, тщательно подчеркивали, что необходимо приложить все усилия, дабы не ввязаться в новую гонку вооружений. Однако теперь настроения резко изменились.

По словам заместителя председателя Комитета Госдумы по обороне генерал-майора Николая Безбородова, он считает необходимым непрерывно увеличивать российский военный бюджет на протяжении ближайших 7-8 лет, по крайней мере, до 2010 года.

«Дело в том, что политика администрации США меняется, - заявил депутат. – Теперь взят курс на разрыв ранее заключенных договоров: и по противоракетной обороне от 1972 года, и о запрещении ядерных испытаний, и протокола по контролю за бактериологическим оружием. Кроме того, Америка приступила к развертыванию военных баз в Азии и на днях приняла решение на 15% увеличить военные расходы, хотя для этой цели ранее выделялось уже более 380 миллиардов долларов».

По мнению Николая Безбородов, все эти действия США являются опасным признаком возвращения к «холодной войне», что чревато серьезными опасностями для России, «тем более, что армия наша сегодня слаба, как никогда».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram