Депутаты Госдумы боятся за свою безопасность

Депутаты Госдумы боятся за свою безопасность

Председатели парламентских комитетов по безопасности, по обороне и по международным делам, а также руководитель депутатской группы “Народный депутат” направили протокольное поручение руководителю аппарата Госдумы Александру Лотореву с требованием проинформировать их о мотивах ликвидации управления безопасности, организованного прежним руководителем аппарата Николаем Трошкином.

В поручении, подписанном Александром Гуровым, Андреем Николаевым, Дмитрием Рогозиным, Геннадием Райковым, отмечается, что “решение о ликвидации целостной структуры, выполнявшей режимно-секретные функции и осуществляющей взаимодействие со всеми правоохранительными органами, повлечет за собой утрату ряда важнейших направлений обеспечения безопасности депутатов Государственной Думы и федерального органа законодательной власти в целом”.

Стоит напомнить, что одной из причин отставки Николая Трошкина стало именно обвинение его в создании “неких структур”, ненужных Думе, в том числе и управления безопасности. Теперь, когда Николай Трошкин, считавшийся “человеком Геннадия Селезнева” покинул свой пост, депутаты просят нового руководителя аппарата Госдумы рассмотреть возможность воссоздания этого управления.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram