«ЛУКойл» покупает Евгения Киселева

За участием межгосударственной телекомпании «Мир» в конкурсе на шестой общенациональный телеканал фактически стоят интересы инициатора ликвидации ТВ6 – нефтяной компании «ЛУКойл». Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

Как известно, намедни телекомпания «Мир» обратилась к прежней команде ТВ6 во главе с Евгением Киселевым с предложением о партнерстве в овладении «шестой кнопкой». Как сообщалось, ранее аналогичное предложение команде Киселева делал непосредственно «ЛУКойл», во многом выражающий интересы ряда влиятельных представителей «ленинградской команды» Владимира Путина и ключевых фигур ФСБ России. В то же время, как неоднократно сообщало АПН, Евгений Киселев и другие топ-менеджеры ликвидированной Московской независимой вещательной корпорации (МНВК) связаны определенными обязательствами перед конкурирующей политико-аппаратной фирмой – шефом кремлевской администрации Александром Волошиным, министром печати Михаилом Лесиным и близкими к ним бизнесменами. По данным источника АПН, телекомпания «Мир» находится в «прочной экономической зависимости» от «ЛУКойла».

По информации источника, для получения лицензии на вещание на шестом канале «ЛУКойл» и «Мир» будут опираться не только на возможности «ленинградцев» и ФСБ, но и на лоббистский ресурс культовых лидеров стран СНГ, питающих нежную слабость к нефтяному гиганту, в частности, президента Азербайджана Гейдара Алиева и главы Белоруссии Александра Лукашенко. Удастся ли столь серьезному консорциуму лоббистов преодолеть сопротивление соперников – как пула «Волошин – Лесин – Киселев», так и Олимпийского комитета России и личного тренера президента Путина Леонида Тягачева – покажет новейшая история страны.

АПН следит за ходом этой истории.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter