Наследник Бориса Ельцина убил человека

Генеральная прокуратура России рассматривает возможность привлечения министра путей сообщения России Николая АксЈненко в качестве фигуранта по делу об убийстве. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

По информации источника, силовые структуры твердо намерены «закопать» министра, который недавно с бодрым лицом вернулся к исполнению обязанностей после напряжЈнного полуторамесячного отпуска. Уголовное дело, которое может оказаться для Николая АксЈненко роковым, возбуждено по факту гибели некоего Александра Дегтярева, рабочего «Балтийской строительной компании – 42», простившегося с жизнью на строительстве дач для высшего командного состава МПС России. Дачи же возводятся ныне на территории ведомственного дома отдыха «Рублево». По версии следствия, министр АксЈненко, начальник управления экономической защиты (фактически, службы безопасности) МПС Сергей Пряников и руководители охраняющего министра частного предприятия «Рубеж-Р» не только не заявили о гибели несчастного, но и сделали все возможное для сокрытия трагического инцидента. По данным источника АПН, погибший Дегтярев был одним из почти 2000 приезжих из стран СНГ, которые работали на строительстве дач без необходимой регистрации.

По-прежнему волнует Генпрокуратуру и ФСБ и судьба хороших квартир, купленных министерством путей сообщения для своих руководителей в новых элитных домах на 1-й Тверской-Ямской ул. в Москве. Каждая из квартир стоит не менее $400 000, при этом лучше всех устроился многодетный отец, заместитель министра Владимир Ковалев, который удостоился квартиры за $600 тысяч. Впрочем, и сам генеральный прокурор Владимир Устинов в 1999 году получил от тогдашнего кремлЈвского завхоза Павла Бородина не самое плохое жильЈ в столице, но сейчас вспоминать об этом уже как-то не принято.

О том, что Николаю АксЈненко в обозримом будущем предстоит ожесточенная борьба за существование, АПН предупреждало еще 11 апреля 2001 г.: как известно, министр путей сообщения 2,5 года назад был реальным соперником Владимира Путина в качестве возможного преемника экс-президента Бориса Ельцина. Поэтому нынешние гонения на главу МПС можно объяснить политико-аппаратным синдромом «железной маски».

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram