Бывший хозяин Чечни хочет стать главой МПС

Бывший глава правительства Чечни, генерал-полковник железнодорожных войск Николай Кошман рассматривается в качестве кандидата на пост министра путей сообщения России. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

О вероятности скорой отставки нынешнего главы МПС РФ Николая АксЈненко АПН уже сообщало читателям. Сегодня положение АксЈненко осложняется тем, что различные властные структуры и лоббистские группировки никак не могут прийти к единому мнению относительно концепции реформирования системы МПС: попытка стремительной и дешЈвой приватизации системы, в которой был уличЈн АксЈненко, провалилась, и теперь самые разные силы – от Министерства по антимонопольной политике до Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) - пытаются принять участие в разделе железнодорожного пирога.

Николай Кошман, занимающий ныне в Белом Доме кабинет вице-премьера «без портфеля», - обладатель достаточно скандальной репутации. Премьер-министром Чечни он был дважды – в 1995-96 и 2000 годах. Но под давлением со стороны военных, с которыми у него не сложились отношения, и нефтяной компании "Роснефть" оставил этот пост.

Тем не менее, в настоящее время Кошман, по данным источника АПН, опирается на поддержку влиятельных представителей силовых структур, которые намерены вытеснить из МПС Николая АксЈненко как члена "семьи" (ближайшего окружения) экс-президента Бориса Ельцина. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram