Вслед уходящему АксЈненко хлынет лавина компромата

Как ранее сообщало АПН, министр путей сообщения РФ Николай АксЈненко может в ближайшем будущем лишиться своего поста. Это стало бы для президента РФ Владимира Путина следующим логичным шагом по вытеснению из власти "семьи" своего предшественника Бориса Ельцина. Вполне вероятно, что сразу после отставки нынешнего главы МПС в общероссийских СМИ появится много материалов, его дискредитирующих.

В настоящее время препятствием к публикации такого рода компромата служат рекламные договоры на 2001 год, заключЈнные департаментом общественных связей МПС практически со всеми федеральными СМИ, в том числе и с газетой "Московский комсомолец", ранее резко критиковавшей это ведомство и его главу, отражая позицию компании "Трансрейл" - одного из ведущих российских грузоперевозчиков. Важнейшим пунктом этих договоров является обязательство СМИ воздреживаться от критики МПС. Молчание центральной прессы само по себе обычно оценивается в сумму не менее $50 тыс. на газету в год.

Есть серьЈзные основания предположить, что эти договоры с МПС при форс-мажорных обстоятельствах будут в редакциях истолковывать формально, то есть сразу после своей отставки АксЈненко перестанет быть для СМИ "священной коровой". Следует отметить, что противниками АксЈненко заготовлено значительное число компрометирующих его материалов. В качестве объекта разоблачений в этих материалах наряду с АксЈненко выступает алюминиевый магнат Олег Дерипаска, зять видного представителя ельцинской "семьи" Валентина Юмашева.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram