Альтернативные профсоюзы готовы бороться с новым Трудовым кодексом

Новый Трудовой кодекс АПН комментируют депутат Государственной Думы Олег Шеин и председатель профсобъединения «Соцпроф» Сергей Храмов.

По их мнению, впереди Россию ожидают трудные времена - состояние экономики будет ухудшаться, а вместе с ним будет ухудшаться и материальное положение трудящихся. Естественно, что это приведет к обострению социальной напряженности. Неизбежно повторение ситуации трехлетней давности в ее худшем виде. И здесь как раз, заявили АПН Шеин и Храмов, властям потребуется свод правовых актов, с помощью которых они смогут накинуть узду на недовольные массы. Правительство ведь тоже работодатель. Новый Трудовой кодекс в том виде, как он будет завтра принят, поможет это сделать.

Что касается ФНПР то, по мнению Шеина и Храмова, руководители этого профсоюза "цинично пошли в услужение правящему режиму" в обмен на передачу им - фактически в собственность - курортных здравниц, домов отдыха, культурных и спортивных центров, типографий, издательств, служебных помещений. Из тех, что принадлежали некогда ВЦСПС и оцениваются по нынешним ценам в 5-6 млрд долларов.

Олег Шеин и Сергей Храмов заявили, что не прекратят бороться против Трудового кодекса в его нынешней редакции и уже в начале будущего года предложат парламенту несколько поправок к документу - таких, которые найдут поддержку и среди значительного числа центристских депутатов, в частности, из группы «Регионы России» и фракции «Яблоко».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter