Президент РФ лично возглавит шестой канал

Президент РФ лично возглавит шестой канал

Руководство администрации президента России и «серый кардинал» Кремля Валентин Юмашев обещали передать шестой общенациональный телеканал, на котором в настоящее время вещает МНВК (ТВ6), телекомпании «ВиД». Формально соответствующее решение может быть принято по итогам тендера (конкурса) Минпечати, который состоится в начале 2002 года, после формальной ликвидации АО МНВК на основании судебного решения. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, главе «ВиДа», известному журналисту Александру Любимову, занимающему также в настоящее время пост первого заместителя генерального директора Общественного российского телевидения (ОРТ), уже предложено место руководителя шестого канала. Параллельно лагерь Александра Волошина – Валентина Юмашева проводит активную воспитательную работу с рядом нынешних топ-менеджеров МНВК, пытаясь убедить их, что путь к спасению ТВ6 в его нынешнем виде – отказ от альянса с Борисом Березовским и переориентация на пул прокремлевских олигархов.

Как известно, сегодня АО «ЛУКойл» предложило генеральному директору МНВК Евгению Киселеву сотрудничество в освоении «шестой кнопки» после ликвидации подконтрольного Березовскому ТВ6. Как ранее сообщало АПН, фактически за усилиями «ЛУКойла» по ликвидации МНВК стоит «ленинградская команда» Владимира Путина и лично заместитель директора ФСБ РФ генерал-полковник Юрий Заостровцев. За успех операции по уничтожению ТВ6 «ЛУКойлу» обещано восстановление контрольного пакета акций в АО «Северная нефть».

Как сообщало АПН, новоявленный претендент на руководство шестым каналом Александр Любимов считается также возможным преемником Владимира Путина на посту президента России. До сих пор считалось, что Любимов вскоре заменит Константина Эрнста в кресле гендиректора ОРТ.

Борьба околокремлевских кланов за контроль над информационным пространством России переходит в решающую стадию. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram