ТВ6 начинает публичную акцию «Не верь никому!»

Сегодня генеральный директор почти ликвидированного АО «Московская независимая вещательная корпорация» (МНВК) Евгений Киселев направил министру по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ Михаилу Лесину письмо, в котором дезавуировал отказ МНВК от лицензии на вещание на шестом общенациональном телеканале. Как сообщалось, ранее письмо об отказе МНВК от лицензии в пользу вновь создаваемого ООО «ТВ-6» направил в министерство исполнительный директор МНВК Павел Корчагин.

Изменение решения Евгений Киселев мотивировал тем, что Корчагин, отказавшись от лицензии, превысил свои полномочия: подобное решение может быть принято лишь советом директоров МНВК, заседание которого состоится в ближайшее время. Впрочем, источники АПН объясняют перемену позиции Киселева и Ко недостаточной уверенностью топ-менеджмента и журналистского коллектива ТВ6 в завтрашнем дне: устные гарантии министра печати Михаила Лесина, что лицензию по итогам тендера в конце марта получит именно ООО «ТВ-6», по состоянию на сегодня кажутся журналистам уже недостаточными. В президентских структурах нарастают слухи о том, что в финал неформальной битвы за шестой канал уже вышли телекомпания «ВИД», которой симпатизирует «семья» Бориса Ельцина, и «Московия», на стороне которой – поддержка «ленинградской команды» Владимира Путина. К тому же владелец контрольного пакета акций МНВК Борис Березовский и другой опальный олигарх, Владимир Гусинский, живущий и работающий ныне в Нью-Йорке (США) и сохраняющий изрядное влияние на коллектив ТВ6, на протяжении последних дней пытались убедить Евгения Киселева и его заместителей, что добровольный отказ от лицензии делает команду ТВ6 полностью беззащитной перед Кремлем, ибо лишает перспективы обращение в международные судебные инстанции по поводу незаконности ликвидации МНВК – а эта опасность остается последним «сдерживающим фактором» для сил, стремящихся срочно забрать шестой канал «под себя».

Фактически, руководство МНВК начало действовать в рамках логики культового еврейского анекдота «Не верь никому!». Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter