Режим Бориса Ельцина умрет весной

Режим Бориса Ельцина умрет весной

Решающий удар по остаткам команды Бориса Ельцина будет нанесен в апреле-мае будущего года. Об этом член думской фракции «Союз Правых Сил» (СПС), сопредседатель общественно-политического движения «Либеральная Россия» Сергей Юшенков заявил в эксклюзивном интервью АПН.

Как известно, недавно Сергей Юшенков заявил, что «в кремлевской борьбе, в конце концов, одержат верх спецслужбы, и Михаилу Касьянову, Анатолию Чубайсу и Александру Волошину, может быть, через несколько недель или несколько месяцев придется покинуть свои кабинеты». Сергей Юшенков пояснил в интервью АПН, такое заявление он сделал потому, что сегодня руководящие посты в окружении президента занимают представители спецслужб и силовых структур. «Силовики все демонстративнее оказывают давление на Путина в деле принятия решений, - добавил он. - Сегодня уже общепризнанно, что генералы и люди из спецслужб и силовых ведомств являются представителями президента в регионах, занимают высокие посты в государстве».

Избрание Сергея Миронова спикером Совета Федерации, по мнению Юшенкова, свидетельствует о том, что практически все ключевые государственные должности заняли представители так называемой «питерской команды». Она также неоднородна: там есть как представители силовиков, так и «гражданских лиц», в частности, пула экономистов. В этой группировке идет жесткая борьба, в которой силовики одерживают вверх над остатками команды Ельцина. «Старая команда вытесняется новой, и в этом нет ничего не нормального», - считает депутат. - Вся беда заключается в том, что новыми людьми являются сплошь представители спецслужб и силовых структур, что очень опасно для государства». Таким образом, вместо установления гражданского контроля за деятельностью силовых структур и спецслужб, в России насаждается военный контроль над гражданским обществом.

По логике такого развития событий, Касьянов, Чубайс и Волошин будут вынуждены добровольно или под давлением покинуть руководящие посты. Атака на людей старой команды продолжается. Через полгода, к апрелю-маю 2002 г., а может и раньше, будет нанесен решающий удар.

Будучи сопредседателем движения «Либеральная Россия», Сергей Юшенков заявил, что его движение намерено действовать открыто и гласно, убеждая граждан в том, что путь, которым идет руководство России, очень опасен. И на предстоящих выборах в 2004 году выборах президента россияне, по мнению Юшенкова, должны быть более разборчивы, чем прежде.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram