ФСБ разоблачает коморского шпиона

ФСБ разоблачает коморского шпиона

Следствие по делу писателя Эдуарда Савенко (Лимонова) вышло на новый виток. Не сумев собрать достаточных доказательств причастности Лимонова к подготовке государственного переворота в Казахстане, следователи обратили внимание на страницы его биографии, связанные с совершенно другими уголками планеты. Сейчас они внимательно изучают переписку Эдуарда Лимонова с бывшим диктатором Коморских островов Бобом Денаром, которая велась на протяжении многих лет.

ЕщЈ в 80-е годы, будучи вынужден сложить с себя диктаторские полномочия, бывший повелитель островитян поселился во Франции, где и познакомился с советским писателем-эмигрантом Лимоновым. Следователи подозревают, что Эдуард Лимонов и Боб Денар совместно вынашивали амбициозные планы по подготовке государственных переворотов в различных частях мира, в частности, на Балканах.

Так что теперь, по версии следствия, Лимонов выглядит опаснейшим международным террористом, который мог бы поспорить с Усамой бен Ладеном за звание террориста №1. Видимо, именно с этим связано то, что сегодня следователь отказал депутату Госдумы Виктору Алкснису во встрече с Лимоновым. Начальник СИЗО «Лефортово» сообщил депутату, что он может прибыть в изолятор и ознакомиться с условиями содержания подследственного, но ему не позволят увидеть самого писателя. Надо отметить, что четырьмя месяцами ранее аналогичное свидание Лимонова с Алкснисом в стенах СИЗО состоялось. Отказ в повторном свидании косвенно свидетельствует о том, что теперь в ФСБ почувствовали, насколько опасен попавший к ним в руки преступник. Впрочем, едва ли эта версия следствия покажется убедительной как суду, так и непредвзятой общественности.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram