Погром в Москве произошел очень вовремя

Погром в Москве произошел очень вовремя

В кулуарах Государственной Думы оживленно комментируют вчерашние события у ее стен - погром, который устроили болельщики. Независимый депутат Сергей Юшенков сказал корреспонденту АПН: “Не удивлюсь, если окажется, что за действиями хулиганов на Манежной площади во время футбольного матча Россия-Япония стоят люди, заинтересованные в том, чтобы в нашей стране был установлен режим полицейского государства. Уж больно все это выглядит организованно. Думаю, что погром ожидался вне зависимости от исхода матча”, - заявил Сергей Юшенков.

Депутат не исключает, что уже первый показ матча Россия-Тунис мог дать сигнал экстремистам от власти, что ситуацией можно воспользоваться, как и неуправляемыми эмоциями толпы, чтобы устроить некую демонстрацию экстремизма в действии. “Это удалось сделать. Подлинные болельщики никогда не будут себя вести таким образом. В толпу, с моей точки зрения, были внедрены специальные провокаторы, которые инициировали этот чудовищный погром", - считает Юшенков.

По мнению депутата, "в России все очень “удачно” складывается. Нужно было начать широкомасштабную операцию в Чечне, - начали взрываться дома. Нужно принять закон о противодействии экстремизму - побоище происходит под самыми стенами Кремля. Тут есть над чем задуматься ”, - считает Юшенков.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram