Тефлоновый рейтинг Путина выдержит даже три бельгийских удара

Тефлоновый рейтинг Путина выдержит даже три бельгийских удара

По мнению политолога, поражение россиян на чемпионате мира по футболу никак не отразится на рейтинге Путина: «этот рейтинг тефлоновый, тем более, что в отличие от наших игроков президент бегает быстро и успевает многое. А нашим футболистам, как известно, не хватило именно скорости».

Главная же проблема российского футбола, считает эксперт, это отсутствие нормальной системы коммерческих футбольных клубов, которые существуют во всем мире. Именно они являются субъектами футбольной политики и диктуют футбольную моду XXI века. Наши же клубы являются таковыми только по названию, вовсе не являясь нормальными рыночными структурами.

Впрочем, все это, резюмировал Валерий Федоров, не является поводом для того, чтобы выгонять тренерский состав или разгонять сборную. Так уже было в истории: советскую сборную разогнали после того, как она проиграла югославам, и это отбросило отечественные футбол далеко назад. Сейчас, считает он, необходимо нормально готовится к следующему чемпионату мира 2006 года, отборочному турниру 2004-го, и извлекать спортивные, а не политические уроки из нашего поражения

Хотя, конечно, отметил политолог, комментируя версию обозревателя АПН Ильи Мусоргского, было бы весьма полезно, чтобы нашу команду потренировали иностранные тренеры: прививка западной спортивной школы нашему футболу была бы только полезна.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram