Рейтинг президенту понизили Йордан, Кох и Путин

Эксперт сомневается, что сокращение симпатий населения на 5% является значимым колебанием показателя степени популярности Путина. Все же президенту по-прежнему доверяют около 70% россиян, и его рейтинг держится на запредельно высокой отметке.

Отмеченное же социологами падение, по мнению политолога, связано прежде всего со скандалом вокруг НТВ. Другим наиболее значимым катализатором популярности президента могла бы быть, к примеру, ситуация в Чечне, которая, по мнению Виктора Милитарева, на сегодняшний день не претерпела существенных изменений.

«Значительная часть россиян, в том числе тех, которые поддерживают Путина, - считает эксперт, - однозначно отреагировала на безобразные действия Йордана и Коха, причем все догадываются, что за этим скандалом стоит Путин». Говоря о себе, эксперт отметил, что в привычных условиях вещание этого телеканала нередко провоцировало у него раздражение, но, тем не менее, вызывало наркотическую зависимость, и с появлением журналистов НТВ на ТВ-6, по словам политолога, ему «стало легче».

Вместе с тем, Виктор Милитарев считает, что колебание степени популярности в рамках 5-10% является вполне нормальным явлением, которое будет периодически случаться, но не будет влиять на положение вещей, в целом. По крайней мере, до тех пор, пока рейтинг президента будет оставаться беспрецедентно высоким и свидетельствовать о доверии ему со стороны абсолютного большинства россиян.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram