Многопартийная система в России существует

Сегодня Московский областной суд приостановил производство по делу о ликвидации Национал-большевистской партии (НБП), возглавляемой известным политиком и писателем Эдуардом Лимоновым (Савенко).

Как сообщало АПН, инициатором гражданского иска о ликвидации НБП была Московская областная прокуратура, которая пыталась доказать в суде, что партия должна быть ликвидирована, так как нарушает собственный устав. Но суд согласился с доводами представителя НБП Анатолия Тишина и адвоката Сергея Беляка и ликвидировать партию не стал.

Как заявил АПН глава московской организации партии Анатолий Тишин, в суде присутствовали сотрудники ФСБ России, которые активно контактировали с представителями прокуратуры, снабжая последних документами и аргументами. По мнению Тишина, за иском о ликвидации НБП де-факто стоит именно Федеральная служба безопасности, задача которой – добиться осуждения самого Лимонова за некие тексты, якобы призывающие к свержению существующего строя.

В ознаменование очередного шага к реальной многопартийности в России АПН публикует очередной, восьмой фрагмент (лекцию) новой книги Эдуарда Лимонова «Другая Россия», над которой писатель работает в настоящее время в СИЗО «Лефортово» ФСБ РФ. Спешите в раздел «Эксперты»!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram