Неприятности Шойгу исходят от Чубайса

Скандал вокруг МЧС, по мнению политолога, - мощный и умелый PR. Его авторам хотелось бы снизить значимость предстоящего исторического события - образования единой партии на основе «Отечества» и «Единства». При этом Владимир Жарихин считает, что несменяемых лидеров нет, и если Шойгу не оставит роль лидера сейчас, это произойдет через время. Что же касается руководителя «Отечества», «Лужкову к компромату не привыкать», отметил эксперт.

Шум, поднятый вокруг этого события, по словам политолога, означает, что соперники признают серьезность объединительных шагов, в результате которых образуется мощная политическая сила. И Лужков, и Шойгу, напомнил эксперт, заявляли, что после 1 декабря начнется внутренняя борьба, в которой будет участвовать и «Вся Россия», которая намерена также на что-то претендовать.

Однако в отличие от проверок в министерстве Шойгу, дела Аксененко и Березовского – это, по мнению политолога, уже не PR, и к Шойгу касательства не имеют. Тем не менее, эксперт не исключает, что к неприятностям министра МЧС может иметь отношение другая олигархическая структура – энергетическая. Анатолий Чубайс, по словам Жарихина, «в последнее время скромен и не дает о себе знать, однако, оставаясь в тени, он может успешно проворачивать нужные ему дела».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter