Хабаровский губернатор начал избирательную кампанию Путина

Хабаровский губернатор начал избирательную кампанию Путина

Хотя до президентских выборах еще почти два года, наиболее ретивые чиновники пытаются использовать их, чтобы перещеголять друг друга в лояльности Владимиру Путину.

Как передало агентство «РИА Дейта», губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и председатель генерального совета партии «Единая Россия» Александр Беспалов, во время своей встречи в Хабаровске, договорились о поддержке Владимира Путина на предстоящих президентских выборах.

Кроме того, Ишаев призвал к созданию еще одного губернаторского движения «в поддержку президента РФ и проводимых им реформ». Тогда, по мнению хабаровского губернатора, Путин сможет опереться на региональных лидеров, «ведь в России существует только две структуры исполнительной власти, которые обозначены в Конституции, - это всенародно избранный президент и всенародно избранные губернаторы».

Как известно, различного рода губернаторских движений в России хоть отбавляй. Однако, к сожалению, ни одну из них Виктор Ишаев пока не возглавляет. Судя по всему, он решил исправить это досадное упущение. Впрочем, возможно, экстравагантное заявление Ишаева имеет и другие движущие мотивы. По сообщениям того же агентства «Дейта», губернатор передал партийной делегации пакет с обращениями к российским парламентариям о формировании бюджета и инвестиционных программ 2003 года, которые, как он надеется, найдут понимание в Госдуме.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram