Селезнев возглавит социалистов России

Селезнев возглавит социалистов России

Еще в июне АПН информировало своих читателей, что в Кремле разработан проект «конструктивной левой оппозиции» (КЛО), лидером которой должен стать спикер Геннадий СелезнЈв. Этот прогноз вполне подтвердился. Как сообщила «Ленинградская правда», 1 августа в Петербурге состоится собрание сторонников партии левого центра, в котором должен принять участие спикер Госдумы Геннадий Селезнев. В мероприятии также примут участие представители селезневского лево-демократического движения «Россия» и некоторые депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Как ожидается, на собрании будет принято решение о создании новой политической партии Социалистическая партия России, лидером которой и станет председатель Государственной Думы.

Участники собрания намерены обсудить вопросы по формированию партии и ее идеологии. Присутствующие разработают обращение и передадут его в организационный комитет по подготовке учредительного съезда, который намечено провести 7 сентября 2002 года в Москве.

Стоит отметить, что в 1999 году партию с точно таким же названием и точно таким же заданием создавал, по воле Кремля, экс-спикер Госдумы – Иван Рыбкин. Однако, несмотря на все усилия, на парламентских выборах 1999 года партия смогла набрать лишь скорбные 0,24%. Теперь знамя, выпавшее из рук Ивана Петровича, подхватил Геннадий Николаевич. Остается лишь гадать - удастся ли Селезневу хоть немного превзойти рыбкинские доли процента или же его ждет еще более позорный провал.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram