Селезнев отомстит Зюганову

Селезнев отомстит Зюганову

По сообщению ИА "Тюменская линия", новая политическая партия на базе общероссийского движения "Россия" должна появиться уже осенью этого года, считает председатель тюменского регионального отделения "России" Валерий Багин. На сегодняшней пресс-конференции он сказал, что учредительный съезд этой партии должен пройти в августе, а ее регистрация в сентябре. Новое политическое образование займет левоцентристские позиции и будет бороться за представительство в Государственной Думе на парламентских выборах 2003 года.

Движение "Россия" насчитывает формально около семисот тысяч участников. В него входят семьдесят региональных отделений, причем тюменское одно из лучших. Лидером движения является спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев. После того, как его исключили из КПРФ сначала московский горком, а затем пленум ЦК КПРФ, Селезневу ничего не остается, как создать самостоятельную партию, говорит Багин.

Изгнание нескольких именитых коммунистов из рядов КПРФ лидер тюменских "россиян" считает признаком раскола в компарти. "Растет непонимание позиции Зюганова и в центре, и на местах", - говорит он. И полагает, что партия Геннадия Селезнева будет способна отобрать у КПРФ значительную часть электората.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter