Судьба Госдумы зависит от Берлускони

По сведениям источника АПН в аппарате Государственной Думы, ее спикер Геннадий Селезнев надеется сегодня пообщаться с Владимиром Путиным на приеме, который дает российский президент в честь итальянского премьера Сильвио Берлускони, прибывшего в Москву с официальным визитом. Предполагается, что Селезнев попытается убедить Путина самолично вмешаться в парламентский конфликт и не допустить отставки спикера.

Как сообщил источник, еще накануне «черного передела» парламентских комитетов Геннадий Селезнев достиг с Кремлем негласной договоренности о том, что его самого трогать не будут. В свою очередь своих товарищей по КПРФ Селезнев заверил, что как только Госдума выскажет ему доверие, он, как спикер, потребует вновь вернуться к вопросу о перераспределении думских комитетов.

Теперь Геннадию Селезневу предстоит объясниться с Путиным на торжественном приеме в Кремле в честь итальянского премьера. Но стоит заметить, что этому могут помешать лидеры парламентских фракций, также приглашенные на это торжественное мероприятие. И, наконец, внимание президента от Селезнева может сильно отвлечь сам Сильвио Берлускони.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram