У Горбачева, Титова и Прусака появятся мертворожденные дети

По мнению Николая Гульбинского, шумиха, поднятая в последние дни вокруг попыток Горбачева, Титова и Прусака создать новые политические партии - Единую социал-демократическую партию и Демократическую партии - пустая затея. Никакого будущего у этих партий не будет. Как считает Гульбинский, сегодня у России нет потребности в создании новых политических структур. К тому же, ни Горбачев с Титовым, ни Прусак «не тянут» на лидеров, которые могут пробудить горячие чувства у россиян и повести за собой миллионы. По словам Гульбинского, удельный вес Титова и Горбачева показали последние президентские выборы, а Прусака россияне практически не знают вовсе.

На создание еще одной заметной политической партии все же можно рассчитывать, но только в том случае, если за это дело возьмется Кремль и вложит колоссальные материальные и организационные ресурсы. Снизу же, сама по себе, никакая серьезная партия нынче в России появиться не сможет. Для этого нужна особо притягательная идея, однако, свежих идей нет. Все прочие лозунги разобраны ныне действующими партиями.

Что касается Кремля, отметил Николай Гульбинский, то он занят объединением «Единства» и «Отечества», что «идет у него не очень споро». Но, судя по всему, президент не горит желанием создавать «под себя» еще какую-то политическую организацию. Таким образом, заключил эксперт, даже если Горбачеву с Титовым и удастся возвестить о рождении ЕСДРП, а Прусаку о реанимации ДПР, - «дети их будут мертворожденными, не смогут играть никакой заметной роли на политической сцене, не будут пользоваться успехом» и не пройдут в Государственную Думу.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram