Три президента спорят за Титова

Три президента спорят за Титова

Как сообщил АПН источник, близкий к бывшему президенту РФ Борису Ельцину, в последние недели последний несколько раз встречался губернатором Самарской области Константином Титовым с глазу на глаз. По сведениям источника, речь шла о политическом будущем Титова, и в частности, обсуждалась возможность его выдвижения на пост президента РФ в 2004 году и поддержки со стороны «семьи». Весь этот разговор был воспринят Титовым, как шанс начать свою большую политическую игру.

Это предложение, считает источник АПН, надо рассматривать в контексте обострившихся противоречий между двумя кремлевскими кланами. Главе «семейства» вряд ли по вкусу чересчур развившаяся самостоятельность наследника. Так что появление альтернативной фигуры (пусть и иного масштаба, но, вспомним, что Титов уже некогда пытался конкурировать с Путиным) должно заставить хозяина Кремля задуматься над своим поведением. Между тем, Титов уже начал готовиться к президентским выборам.

С этой целью он развивает партию, акции которой поделены между ним и экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым – Социал-демократическую партию России. С одной стороны, пытаясь сделать ее региональной партией власти, с другой, набирая одномандатников, которые могли бы пройти в Думу и создать там группу социал-демократов. Кроме того, сейчас самарский губернатор (с помощью Горбачева) ведет борьбу за принятие СДПР в Социнтерн, что придало бы ему больший международный вес, а внутренние сложности, к примеру, с Генпрокуратурой, позволило трактовать как политическую борьбу.

Как утверждает источник в окружении Титова, для раскрутки СДПР и потенциального кандидата в президенты создано PR-агентство во главе с руководителем Гильдии некоммерческой прессы Виктором Золотаревым. И в фонд агентства уже поступил первый транш от ЮКОСа.

Впрочем, нельзя исключить, что на самом деле никаких значимых вложений в агентство еще не делалось, и слух о почине ЮКОСа имеет характер рекламы, цель которой привлечь других потенциальных инвесторов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram