Приморского губернатора оставили без денег

Приморского губернатора оставили без денег

Как заявил в последнем номере приморской газеты "Свободный голос" депутат Госдумы РФ Виктор Черепков, "правительство ввело в Приморье прямое экономическое правление". Все выделяемые краю деньги идут через федеральное казначейство. Таким образом, по его мнению, губернатор Сергей Дарькин оказался отрезанным от власти.

"Мало того, -отметил Виктор Черепков, - прибывающие в край кремлевские чиновники уже начинают передел крупнейших приморских предприятий в пользу московских олигархических кругов". По его мнению, "их самые жадные взгляды" обращены сейчас на Порт Восточный. Список этих предприятий, утверждает депутат Госдумы РФ, он видел своими глазами. При этом московские дельцы собираются нейтрализовать сопротивление Дарькина угрозой отставки с должности через Верховный суд, как нелегитимно избранного.

Виктор Черепков сообщил, что намерен добиваться отмены результатов выборов губернатора Приморья. "Это - цель и смысл очередного этапа моей жизни", - сказал он. Уже подготовлены и переданы в соответствующие инстанции жалобы в Верховный и Конституционный суды, надзорная жалоба. Сейчас в стадии подготовки находится обращение в Европейский суд.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram