Черепков хочет быть депутатом и губернатором

Черепков хочет быть депутатом и губернатором

Бывший мэр Владивостока и нынешний депутат Госдумы Виктор Черепков не утратил вкуса к политике. В предстоящей избирательной кампании он заявил о своей готовности бороться сразу за два поста. Сегодня Верховный суд России отменил решение Приморского краевого суда, запретившего Черепкову, из-за финансовых нарушений, выставить свою кандидатуру в качестве кандидата в Госдуму по 52-му Владивостокскому избирательному округу. Кроме того, на днях Черепков был зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы Тамбовской области

Как сообщило ИА REGNUM, для этого ему пришлось внести денежный залог в размере 525 тыс. рублей. Кроме него, на кресло главы Тюменской области претендуют действующий губернатор Олег Бетин, проректор Тамбовского государственного университета Алексей Поздняков, глава администрации города Кирсанов Юрий Батуров, председатель Жердевского райсовета Владимир Громов и гендиректор ЗАО "Тамбовагрокомплект" Александр Жалнин. Все кандидаты, кроме Жалнина и Черепкова, предоставили избиркому подписные листы (по местным законом, кандидат должен собрать не менее 10 тыс. подписей). Жалнин и Черепков внесли денежный залог.

Регистрация Черепкова может серьезно повлиять на расклад предвыборной ситуации в регионе, поскольку до последнего момента выборы губернатора представлялись здесь безальтернативными: реальную конкуренцию Бетину ни один из выдвинувших свои кандидатуры составить не мог.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram