Хасбулатов решил стать полезным для России

Хасбулатов решил стать полезным для России

По мнению Руслана Хасбулатова, это не происходит только потому, что некоторым влиятельным российским политикам мир в Чечне невыгоден. По словам Хасбулатова, в Москве есть люди, которые готовы вести войну "до последнего чеченца".

Особенно много их, по мнению экс-спикера, в Генштабе. В результате сегодня в Чечне чуть не на каждого жителя приходится по одному солдату, а на каждые десять жителей по офицеру. И как раз для них война, заявил Хасбулатов, является доходным предприятием. "Вот, посмотрите, сколько споров, сколько страстей по поводу какого-то мэра Грозного. Грозного нет, разрушен, там уже нет даже сортиров, где надо мочить, как президент говорил, террористов, а за мэрство идет такая борьба - почему? Потому что эта война - доходное предприятие для генералитета, для военных, для коррумпированных чеченских чиновников и присосавшихся к этой войне предпринимателей чеченского происхождения, для значительного слоя чиновников на федеральном уровне», - заявил он.

Как считает Руслан Хасбулатов, есть возможность решить чеченскую проблему "с учетом интересов и народа, и федеральных властей". Для этого надо просто обратиться за помощью к нему. Он готов оказать такую помощь в любой момент. "И дураку ясно, что мы там имеем огромное влияние - и в Чечне, и в соседних регионах, в том числе и на воюющую сторону, - заметил он. - Для меня нет проблемы вступить в контакт с любым из полевых командиров, я их всех знаю, и ко мне они прислушиваются".

Хасбулатов подчеркнул, что хочет снова быть полезным для России, " но я не вижу желания у российских политиков закончить эту войну, поэтому ко мне и не обращаются за содействием".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram