Явлинский выступил против Бивиса и Баттхеда

Кульминацией информационно-имиджевой кампании кандидата в президенты России Григория Явлинского явилась его статья в очередном номере газеты «Культура».

Статья называется «Музыка и общество», адресована, очевидно, консервативному электорату старшего возраста и призвана передать неподдельный интерес кандидата к серьезной симфонической музыке. Материал изобилует и весьма самокритичными пассажами, в частности: «Трагизм ситуации состоит в том, что серьезная музыка постепенно превращается из уважаемого занятия в разорительное хобби для кучки оторванных от реальности оригиналов».

Григорий Явлинский подверг резкой критике телеканал MTV - “этот аналог “макдоналдса” в музыкальном мире” – и указал, что необходимо предотвратить превращение страны в вотчину MTV. Эксперты АПН в связи с этим не без удивления отмечают, что именно канал MTV помог Явлинскому организовать предвыборную молодежную акцию «Бит-битва» в минувшую субботу. Акция в спорткомплексе «Динамо», на которой присутствовал и сам Явлинский, закончилась трагедией: в результате побоища между «скинхэдами» (нациствующей молодежью) и любителями музыкальных стилей рэп и хип-хоп получили увечья, в том числе тяжелые, несколько десятков человек. Но об этом ярком предвыборном событии Явлинский теперь предпочитает не вспоминать.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram