Сегодня - день Явлинского на ленте АПН

Сегодня - день Явлинского на ленте АПН

Известный российский политик, экономист и общественный деятель, совесть русского либерализма, надежда мыслящей части нации, мученик во имя свободы слова, в меру упитанный в полном расцвете сил д. э. н. Григорий Алексеевич ЯВЛИНСКИЙ неустанно судится с Агентством политических новостей по поводу материалов, которые, как считает лидер «Яблока», негативно сказываются на его кристальной во всех отношениях репутации.

Пользуясь общей усталостью и авитаминозом, а также растущим чувством жалости народной к политическим аутсайдерам, Г. А. Явлинский намедни добился некоторых результатов в Замоскворецком народном суде г. Москвы. Правда, основные требования мегаполитика, включая желание получить с АПН без малого 1 млн. руб., суд удовлетворить отказался. (В конце концов, утрата традиционных спонсоров - не повод напропалую требовать деньги у средств массовой информации).

Итак, в соответствии с судебным решением мы публикуем следующий текст с сохранением авторской орфографии и пунктуации представителей Г. А. Явлинского.

20 и 22 марта 2000г. в интернете на сайте Агентства Политических Новостей были размещены два сообщения под заголовками "Явлинским стал посмешищем", "Заговор, который сорвал Титов". В этих публикациях речь шла о методах и приемах, которые использовал в ходе предвыборной компании кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский. Ряд выражений носят порочащий характер.

В соответствии с решением Замоскворецкого межмуниципального суда мы обязаны сообщить нашим уважаемым читателям о том, что содержащиеся в указанных сообщениях сведения не соответствуют действительности, порочат честь, достоинство и политическую репутацию Г.А.Явлинского.

Редакция АПН выражает сожаление по поводу вышеизложенного и приносит свои официальные извенения Григорию Алексеевичу Явлинскому как известному политику, гражданину и общественному деятелю.

Весной 2000 г. мы пристально следили за президентской кампанией Г. А. Явлинского, которую вечный кандидат на пост главы государства активно вЈл с помощью общенациональных и региональных печатных СМИ. Чтобы напомнить уважаемым читателям, через какие тернии прорывалась совесть нации к кремлЈвским звЈздам, мы вновь публикуем сегодня все заметки той горячей весны, посвящЈнные кампании лидера «Яблока».

Явлинский выступил против Бивиса и Баттхеда

Титов «сорвал циничный план олигархов»

Явлинский стал посмешищем

Чебурашка вахту сдал, цыпленок табака вахту принял

Участником президентской кампании стал Чебурашка

«Яблоко» объявило войну «Единству»

Явлинский имеет право лежать на Красной площади

Предводитель команчей объел внутренние войска

Явлинский может стать гражданином Греции

К 26 марта президентский рейтинг Явлинского составит 128%

Явлинский объявил себя наследником Сталина

Кроме того, мы снова предлагаем вниманию читателей поэму о. Иоанна ОХЛОБЫСТИНА «Фау-2», вдохновлЈнную былым величием Григория Явлинского и политических сателлитов последнего.

Читайте - и наслаждайтесь.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter