Президенту мозг не нужен

По сообщению источника АПН в администрации президента, на днях глава президентской администрации Александр Волошин представил Владимиру Путину информационную записку, в которой сообщал об «отсутствии государственного подхода в некоторых официальных высказываниях советника президента Андрея Илларионова».

Как уже сообщало АПН, на днях премьер-министр России Михаил Касьянов также обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой освободить от должности советника главы государства Андрея Илларионова, мотивировав это тем, что недавно в одном из интервью Илларионов назвал его и Германа Грефа «врагами российской энергетики».

При этом наблюдатели отмечают, что в последнее время Илларионов резко сменил тон и направленность своих выступлений, более позитивно оценивая работу правительства и реформу РАО «ЕЭС России». Тем не менее, как отмечает источник АПН, демарш Волошина показывает, что противники Илларионова продолжают добиваться его отставки. В этой ситуации весьма вероятно, что президент может отказаться от услуг своего советника, которого многие называют «экономическим мозгом» Путина.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram