Правительство РФ отдаст $2.5 млрд. культовым фигурам

Весьма вероятно, что генеральным подрядчиком по реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» станет компания «ИМА-тек», сообщил АПН источник в аппарате министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ.

По информации источника, компания «ИМА-тек» была учреждена около месяца назад. В число еЈ создателей входят живые легенды Рунета и российского PR-рынка: президент холдинга «Рамблер» Антон Носик и совладельцы «ИМА-холдинга» братья Гнатюки. Как известно, общий объЈм бюджетных средств, выделяемых на реализацию «Электронной России» в период с 2002 по 2010 гг., составит $2.5 млрд. Главные декларируемые цели программы – компьютеризация российской глубинки и перевод административных структур на безбумажный документооборот.

Отцы-основатели "ИМА-тек" в особых рекомендациях не нуждаются. 35-летний израильтянин Антон Носик – самая известная фигура в русском Интернете, причастная к десяткам громких проектов – от «Вечернего Интернета» до НТВ.ru. В настоящее время Носик, наряду с “Рамблером”, возглавляет компанию “НТВ – Портал.ком”, куда были выведены из ООО “Мемонет” (MediaMostNetworks), перешедшего под контроль «Газпром-медиа», ресурсы НТВ.Ру и Реклама.Ру. В первой половине 2001 года Антон Носик проявил себя как бескомпромиссный борец за свободу слова, предоставив на своЈм ресурсе Лента. Ру убежище разогнанным редакционным коллективам газеты «Сегодня» и журнала «Итоги». Дмитрий и Андрей Гнатюки – весьма известные специалисты в области PR и рекламы. До 1999 г. они входили в число владельцев агентства «Никколо М», а в настоящее время руководят «ИМА-холдингом», объединяющим 8 компаний: информационное агентство и издательство «ИМА-Пресс», рекламное агентство «А+Р», компания директ-маркетинга «Третья точка», PR-агентство «Пропаганда» и др.

По данным источника АПН, «ИМА-тек» как потенциальный менеджер программы «Электронная Россия» пользуется недвусмысленной поддержкой со стороны МЭРТ, которое склонно прислушиваться к советам Антона Носика. Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram