Путин получит от Чубайса $50 млн.

Путин получит от Чубайса $50 млн.

В ближайшее время контрольный пакет акций телеканала RenTV, принадлежащий пока РАО «ЕЭС России», перейдет в личную собственность президента России Владимира Путина. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, RenTV станет важной составной частью личного медиа-холдинга Владимира Путина, формирование которого должно быть завершено к сентябрю 2003 года. В состав медиа-холдинга также войдут, вероятно, телекомпании НТВ и ТНТ. Менеджером проекта по созданию холдинга выступает руководитель департамента информационной политики ОАО «Газпром», бывший председатель Генсовета партии «Единая Россия» Александр Беспалов, пользующийся, несмотря на проколы и провалы в политической работе, исключительным личным доверием главы государства.

Контрольный пакет акций RenTV, стоимость которого оценивается в $50-60 млн., будет оформлен на одну из аффилированных компаний Владимира Путина. Нельзя исключать, что в организации сделки будет задействован близкий к «ленинградской команде» президента коммерческий банк «Еврофинанс». По версии источника АПН, передача RenTV в личный президентский холдинг была одним из условий одобрения российским парламентом реформы электроэнергетики и сохранения Анатолия Чубайса на посту главы РАО «ЕЭС России».

Кто бы что ни говорил, Владимиру Путину, похоже, не дают покоя лавры Владимира Гусинского и Бориса Березовского - знаковых медиа-магнатов ельцинской эпохи. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram