В Кремле растут мешки поздравлений президенту

В Кремле растут мешки поздравлений президенту

Как сообщило агентство «Новый Регион», по мнению и.о. председателя правительства Свердловской области Владимира Молчанова, массовое празднование юбилея Владимира Путина – один из способов воспитания патриотизма в обществе. По его словам, для того, чтобы воспитать в гражданах патриотические чувства, необходимо в первую очередь научить их уважать символы страны. А президент является символом государственной власти, таким же, как гимн, флаг и герб. Поэтому ничего плохого в том, чтобы всей Россией праздновать день рождения Путина, нет, – заявил Молчанов.

По информации «Нового Региона», только из Свердловской области Владимиру Путину отправлены 45 тысяч открыток с поздравлениями. Напомним, в рамках акции «Напиши президенту» в Екатеринбурге и области бесплатно распространялась открытки с символикой «Единой России», где типографским способом уже был отпечатан адрес: Президенту Российской Федерации В.Путину. Москва, Кремль. Основные отправители поздравлений – воспитанники детских домов и интернатов, пенсионеры.

Студенты Красноуфимского педагогического колледжа направили президенту более 30 открыток на немецком языке. Среди них было и поздравление от девушки Марии, которая созналась в любви к Путину. Надо надеяться, что после такого послания у этой девушки не будет проблем со сдачей экзаменов и зачетов.

Несмотря на масштаб акции, маловероятно, что хотя бы одна открытка дойдет до адресата. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела писем Управления президента по работе с обращениями граждан Василий Матвеев, в эти дни в Кремль приходят ежедневно десятки тысяч писем и открыток. Все они приблизительно одного оптимистично-поздравительного содержания. О какой-то специальной акции «Единой России» в отделе писем Кремля ничего не знают. Фирменных открыток с логотипом «Единой России» здесь пока не получали. Вероятнее всего, предположил Василий Матвеев, все они придут позже, уже после юбилея главы государства, и будут направлены для дальнейшего изучения в центральный комитет «Единой России».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter