Селезнев снова хочет быть губернатором

Селезнев снова хочет быть губернатором

Как сообщает агентство «Новый Регион», информацию о возможном выдвижении кандидатуры спикера Госдумы Геннадия Селезнева на выборы губернатора Свердловской области сегодня официально подтвердили в областном обкоме КПРФ. По информации второго секретаря обкома Владимира Стариченко, с начала года представители Селезнева начали активно «прощупывать» почву и изучать общественное мнение на предмет доверия спикеру Госдумы. Появление информации о возможном выдвижении председателя нижней палаты Федерального собрания в областном обкоме комментируют с раздражением: шансов у него нет.

Стоит отметить, что Геннадий Селезнев уже однажды стал причиной скандала в свердловской парторганизации. Его исключение из рядов КПРФ едва не раскололо свердловских коммунистов на два лагеря. Поэтому очередная информация о возможном появлении на губернаторских выборах кандидата по фамилии Селезнев положительных эмоций у руководства свердловской ячейки не вызывает.

Вопрос о «красном» кандидате на выборах главы области до сих пор остается открытым. Руководство обкома КПРФ не исключает, что в этом году все организационные и финансовые ресурсы коммунистов будут сосредоточены на выборах в Госдуму, поэтому губернаторские и мэрские выборы пройдут без участия «левых» сил.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram