«Медведь» съел «Грушу»

Как сообщает телерадиокомпания «Самара», фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина «атаковали» политики и силовые структуры. Так, его генеральным спонсором стало РАО «ЕЭС России». Это волевое решение принял лично Анатолий Чубайс. Предполагалось, что и сам главный энергетик появится на Мастрюковских озерах, но дела не позволили ему вырваться на волжские просторы.

Зато на фестивале появился полпред Путина Сергей Кириенко. На главном концерте он сидел запросто, среди народа, причем даже не отказывался раздавать автографы. Не оставили без внимания Грушинский и "Медведи", правда, молодые. Александра Буратаева привезла с собой представителей "Молодежного единства". Она официально заявила, что ее команда стала соорганизатором фестиваля и приехала она вовсе не по политическим мотивам, ей просто хотелось послушать бардов и пожить в палатке (чего Александра Буратаева никогда в жизни не делала).

Впервые в конкурсной программе фестиваля участвовали представители сразу пяти силовых ведомств. Они также попали в финал.

Вполне естественно, что местные политики также не могли оставить фестиваль без внимания. Двое претендентов на пост главы Самары - Юрий Присекин и Геннадий Звягин приняли участие в традиционном футбольном матче "Сборная Самары - сборная мира".

Помимо политиков на Грушинский фестиваль приехали представители молодежного красного креста, которые раздавали всем желающим бесплатные презервативы.

Стоит отметить, что на фестиваль впервые за 28 лет не было людей, которые всегда были его визитной карточкой - Сергея Никитина, Александра Городницкого.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram