У Владимира Яковлева пока нет соперников

У Владимира Яковлева пока нет соперников

По сообщению информационного агентства Regnum, АМК "МарКо" провело 3-5 октября 2002 года телефонный опрос взрослого населения Петербурга. Согласно полученным результатам, если Владимир Яковлев не будет участвовать в выборах губернатора в третий раз, то абсолютное большее число опрошенных – 79,3% - не знают, за кого им голосовать. Они не определились со своими предпочтениями. При этом 4,1% предпочло бы видеть на этом посту после Яковлева Ж.И.Алферова, И.Ю.Артемьева – 2,8%, С.М.Миронова - 2,1%, Л.Б.Нарусову - 2,0%, А.Н.Лихачева - 1,5%, С.Б.Тарасова - 1,2%.

Как известно, вчера состоялась встреча питерского губернатора с президентом. По словам пресс-секретаря губернатора, Владимир Путин заявил, что «народ должен сам сделать свой выбор, а решение вопроса по третьему сроку является прерогативой для местных властей, т.е., Законодательного Собрания Санкт-Петербурга».

Если Путин действительно сказал что-то подобное, то это является большим успехом Владимира Яковлева. Хотя до губернаторских выборов в Санкт-Петербурге еще два года, противники Яковлева в президентской администрации изо всех сил пытаются исключить возможность выдвижения санкт-петербургским губернатором своей кандидатуры на третий срок и лоббируют на его пост нынешнего спикера Совета Федерации Сергея Миронова. Однако, как не раз заявлял в своем близком кругу сам Яковлев, он очень рассчитывает на помощь своих влиятельных питерских друзей, пребывающих ныне на высоких постах в Москве.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram