Двух Яковлевых убрали одним ударом

Двух Яковлевых убрали одним ударом

Убийство питерского криминального авторитета Константина Яковлева («Кости Могилы») может быть связано с будущими выборами губернатора Санкт-Петербурга. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

Как известно, Констатин Яковлев, занимавший до недавнего времени пост президента Фонда развития телевидения Санкт-Петербурга, был убит вчера в Москве на улице Воронцово Поле. Покойный был одним из близких бизнес-партнеров своего однофамильца Владимира Яковлева – губернатора северной столицы. В 2000 году он выступал соорганизатором финансирования губернаторской кампании Владимира Яковлева. Бывший же полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Виктор Черкесов поддерживал и поддерживает отношения с основными конкурентами Могилы – тамбовским организованным финансово-промышленным сообществом. Конфликт Константина Яковлева и «тамбовских» во многом определял отношения между губернатором и полпредом.

По информации источника АПН, в последнее время Константин Яковлев оставался одним из немногих сторонников однофамильца в политико-экономическом истеблишменте города. По просьбе губернатора он собирался заниматься реализацией проекта обеспечения преемственности власти в северной столице: как сообщалось, в ближайшее время Владимир Яковлев, вероятно, подаст в отставку, но все же хотел бы видеть на губернаторском посту лояльного преемника. Выстрелы на Воронцовом Поле серьезно подорвали последний политпроект питерского губернатора.

Дополнительные подробности – в ближайшее время на ленте АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter