Владимир Яковлев стал шестым

По мнению Валерия Хомякова, новое назначение означает для Яковлева просто почетную отставку. «Яковлев будет отвечать за самое непопулярное направление – реформу ЖКХ. А жилищно-коммунальное хозяйство - сейчас то же самое, что сельское хозяйство в советские времена».

Вполне очевидно, что Кремль освобождает место для своего кандидата на должность губернатора Санкт-Петербурга. То есть, место для Валентины Матвиенко. «Но московским чиновникам будет очень сложно поставить туда своего губернатора, - считает политолог. - Санкт-Петербург слишком лакомый регион, и местная властная элита так просто не сдастся, она будет сопротивляться изо всех сил. Так что борьба будет ожесточенной. Уже сейчас можно предположить, что на пост губернатора Санкт-Петербурга будут претендовать депутат Госдумы Оксана Дмитриева и заместитель Яковлева Анна Маркова. То есть, можно сказать, что в северной столице формируется женский батальон «смертников».

«А вообще-то я думаю, что лучшим губернатором Санкт-Петербурга был бы Владимир Путин. Только вряд ли он согласится на эту должность», - заключил Валерий Хомяков.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter